Зачеты по спецкурсам и спецсеминарам

29.04.2020

В связи с переходом на дистанционную форму обучения кафедра решила снизить требования к количеству спецкурсов и спецсеминаров до минимальных требований деканата.

Магистрантам 2-го года необходимо иметь зачеты за 2 года спецсеминаров и 3 года спецкурсов за все время обучения в магистратуре.

Бакалаврам необходимо иметь 1,5 годa спецкурсов (для ПМИ), 1 год спецкурсов (для МКН) и 1 год спецсеминаров (для всех).

Если студент не смог получить нужный объем спецсеминаров, то их можно зачесть за счет сданных спецкурсов. Например, зачет по с/с кафедры «Системное программирование» будет выставлен, если студент предоставит информацию о посещенных занятиях в рамках Компьютерного клуба или других курсов (необходимое количество часов – 18 за семестр).

Если спецкурсы, по которым студент рассчитывал получить зачеты, не были проведены, то их можно заменить онлайн курсами при согласовании с научным руководителем. Эти курсы будут зачтены, если будут предоставлены сертификаты об их прохождении.