Студентам 3 курса: Введение в системную информатику

19.09.2017

Кафедра программирования начинает чтение спецкурса «Введение в системную информатику», предназначенного для студентов 3 курса ММФ НГУ, выбирающих направление специализации.

Лекции будут читать ведущие ученые Института систем информатики им. А.П. Ершова и некоторых других институтов и организаций. Здесь можно будет получить представление о тематике исследований и предлагаемым направлениям студенческой практики, а также познакомиться с потенциальными научными руководителями.

С/к "Принципы, методы и средства связывания данных в приложениях Semantic Wеb"

13.09.2017

p>Доцент НГУ, к.ф.-м.н. АПАНОВИЧ З.В. начинает чтение полугодового спецкурса «Принципы, методы и средства связывания данных в приложениях Semantic Web».

Лекции будут проходить по средам с 18:10 в к.4220 нового учебного корпуса НГУ. Первое занятие состоится 27 сентября.

С/к "Объектно-ориентированное программирование"

10.09.2017

Ю.В. Костов начинает читать годовой спецкурс "Объектно-ориентированное программирование".

Лекции будут проходить по пятницам в 18:10 в семинарской комнате ИСИ СО РАН (к. 254).
Первая лекция состоится 15 сентября.

С/к "Методы и системы искусственного интеллекта"

05.09.2017

Доцент кафедры программирования Ю.А. Загорулько начинает читать годовой спецкурс "Методы и системы искусственного интеллекта".

В этом семестре лекции будут посвящены моделям и методам представления знаний и решения задач, применяемым в направлении исследований “искусственный интеллект”.

Лекции будут проходить по вторникам в 12:40 в ауд. 2128 нового корпуса НГУ.

Первая лекция состоится 12 сентября.

С/к "Методы верификации программ"

05.09.2017

Полугодовой спецкурс "Методы верификации программ" будет проходить по средам в 10:50, в семинарской комнате ИСИ СО РАН (к.254).
Лектор: к.ф.-м.н. Марьясов И.В.

Первая лекция состоится 13 сентября 2017 года.

С/к "Формальные методы в программной инженерии"

05.09.2017

Начинает работу годовой спецкурс кафедры программирования, обязательный для всех магистрантов первого года, "Формальные методы в программной инженерии".

Спецкурс будет читаться по вторникам с 16:20 в ауд. 2213 нового учебного корпуса НГУ.

Первое занятие состоится 12 сентября