С/к "Мультимодельная система управления базами данных"

14.02.2019

Доцент Б.Н. Пищик начинает чтение спецкурса "МУЛЬТИМОДЕЛЬНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ БАЗАМИ ДАННЫХ".
Занятия будут проходить по пятницам в 16-20 в кл. 2221 нового учебного корпуса НГУ. Первое занятие
состоится 22 февраля.
InterSystems Caché® – это современная система управления базами данных и среда для быстрой разработки приложений.
InterSystems Caché® – технология баз данных нового поколения, предоставляющая несколько парадигм доступа к одним и тем же данным. Данные описываются всего один раз в едином интегрированном словаре данных. После этого с ними можно работать, используя объектный доступ, высокопроизводительные SQL-запросы и мощный многомерный доступ.
В спецкурсе проводятся лекции и практические занятия по разработке приложений на СУБД Caché.
При успешной сдаче тестов – сертификат фирмы Intersystems
Спецкурс для студентов 3 – 6 курсов.
Запись на спецкурс pishchik.boris@ya.ru и на сайте кафедры в соответствующем разделе.