Зачет по производственной практике

20.12.2019

Для получения зачета по производственной практике за первый семестр текущего учебного года всем студентам 4 курса и магистрантам 1 и 2 года, специализирующимся на кафедре, необходимо написать краткий отчет о проделанной работе за семестр. Бланк отчета можно скачать с сайта кафедры (раздел Организационные материалы). На этом отчете научный руководитель должен написать свой отзыв на работу студента, указать рекомендуемую оценку и расписаться. Отчет сдать секретарю кафедры до 30 декабря.

В зачетную книжку оценку не ставить!

Новое направление специализации

05.11.2019

На кафедре предлагается направление специализации "Средства и конструкции в новых языках и системах программирования, ориентированных на разработку программного обеспечения мобильных устройств"

Утверждение тем ВКР и курсовых работ

30.10.2019

В течение ноября по четвергам с 16:00 в 239 к. ИСИ СО РАН будут проводиться заседания кафедры программирования, посвященные утверждению тем курсовых и выпускных квалификационных работ студентов кафедры (4 курс, магистранты 1-го и 2-го годов).
На заседания приглашаются научные руководители с заполненными и подписанными аннотациями тем. Форму аннотации можно найти на сайте кафедры в разделе Организационные материалы

C/курс "Стандарты XML"

Профессор А.Г. Марчук начинает чтение спецкурса "Стандарты XML".

Первые два занятия будут проведены 21 октября (понедельник) и 25 октября (пятница) с 10:45 в к. 200 ИСИ СО РАН.

Далее, начиная с 11 ноября, занятия будут проходить по понедельникам, с 10:45 в к. 200 ИСИ СО РАН.

С/к Психология программирования

Продолжается полугодовой спецкурс "Психология программирования".

Лекции проходят по четвергам с 14:30 в к. 254 (семинарская ИСИ) в здании ИВМиМГ.

Очередная тема: "Как исследовать программирование".

С/к Функциональное программирование

Продолжается годовой спецкурс "Функциональное программирование".

Лекции проходят по четвергам с 12:40 в к. 254 (семинарская ИСИ) в здании ИВМиМГ, практика по понедельникам в 10-50 ауд. 2213, новый корпус НГУ.

Очередная тема: "Методы функционального программирования".

Объявлен конкурс на стипендию им. А.А. Ляпунова

01.10.2019

Стипендия имени член-корреспондента А.А. Ляпунова (годовая) назначается на конкурсной основе студентам и магистрантам ММФ НГУ, выполнившим научные исследования в одной из следующих областей: математический и функциональный анализ, теория вероятностей и математической статистики, теоретическое программирование, семантический анализ текстов и математическая биология.

ГЛУБОКОЕ ОБУЧЕНИЕ (практический спецкурс)

25.09.2019

Компания «Новые Программные Системы» совместно с кафедрой программирования ММФ НГУ приглашает студентов и всех желающих на практические семинары по МАШИННОМУ ОБУЧЕНИЮ И НЕЙРОСЕТЯМ.

Занятия рассчитаны на средний и высокий уровень
изначальной подготовки практикантов.Будут пройдены теоретические основы и практические приёмы обучения нейросетей.

Основной упор будет сделан на полу-самостоятельное
решение прикладных задач на современных видеокартах
под руководством наставника.

С/к "Язык программирования Java"

Начинается чтение годового спецкурса "Язык программирования Java".

Занятия будут проходить по понедельникам с 18:10 в ауд. 4204 НГУ.
Первое занятие назначено на 30 сентября.

С/к "Язык программирования Zonnon"

Доцент Е.В. Касьянова начинает чтение спецкурса "Язык программирования Zonnon".
Занятия будут проходить по четвергам с 14:30 в ауд. 3218 нового учебного корпуса.
Первая лекция состоится 3 октября.