Встреча ректора со студентами, преподавателями и сотрудниками университета

21.03.2013

25 марта в 17:45 ректор НГУ встречается со студентами, преподавателями и сотрудниками университета в Большой физической аудитории.

Темы для обсуждения:

1. Место нашего университета среди Российских и ведущих Вузов мира. Задача – войти в top-100 лучших университетов мира к 2018 году.

2. Учебный процесс НГУ как основа успеха и выживания. Сохранение традиций и создание, развитие новых образовательных технологий.

3. Как увеличить приток талантливой молодёжи и уменьшить потери студентов? Начать сильную программу работы со школьниками района и города, области. Борьба за лучших учеников. Конкуренция.

4. Роль СУНЦ и ВКИ. Результаты совместной работы.

5. Усилить работу с первыми курсами.

6. Фактор развития в учебном процессе. Что нового, нужного, необходимого? Новые программы, траектории обучения.

7. Какие проблемы мы видим в НГУ в сравнении с лучшими университетами России и мира? Как их решать?

8. Как построить эффективную систему: образование-наука-БИЗНЕС? Примеры Оксфорда, Стенфорда.

9. Создаётся СколковоТех. Партнёр или конкурент? Надо ли учить студентов - физиков (и других) умению вести бизнес и умению превращать свои знания, понимание и умение в доходное дело?

10. Ближайшие перспективы НГУ. Оклады, зарплаты, доплаты. Планы, реальности и надежды.

11. Ответы на вопросы студентов и сотрудников.

С вопросами и предложениями обращаться:

Золкин Александр Степанович, тел. 363-41-82, zolkinas@gmail.com

Чепкасов Сергей Юрьевич, тел. 363-41-82, sergey@post.nsu.ru

Комната 041, гл. корпус НГУ.