Очередное заседание кафедры по утверждению тем

08.11.2013

Очередное заседание кафедры по утверждению тем дипломных и курсовых работ назначено на 14 ноября (четверг) в 17:00 в каб. 237 ИСИ СО РАН.

4 ноября - выходной

28.10.2013

В связи с тем, что 4 ноября является праздничным днем, все занятия в ИСИ СО РАН в этот день отменяются.

Результаты предзащит

28.05.2013

На кафедре закончились заседания, посвященные предзащитам дипломных работ. В прилагаемых файлах представлены протоколы прошедших предзащит. Эти протоколы отданы в деканат. Большая просьба ко всем студентам: проверьте названия своих дипломных работ. Если они у вас отличаются от указанных в протоколах, то исправьте их.
26.04.2013
29.04.2013
13.05.2013

Студентам, желающим специализироваться по направлению "биоинформатика"

17.05.2013

21 мая в 16-30 в конф. зале ИЦиГ СО РАН состоится встреча со студентами ФИТ, ММФ, ФФ, которые заинтересованы в выполнении дипломных работ по биоинформатике.

Перед студентами выступит директор ИЦиГ СО РАН академик РАН Колчанов Н.А., который расскажет о перспективных направлениях исследований в области биоинформатики.

Будущие руководители дипломных работ расскажут о предлагаемых темах дипломных работ для студентов ФИТ, Матфака и Физфака.

Приглашаются все желающие.

Студенты могут специализироваться по следующим направлениям:

Зачёт по производственной практике для 3 курса

13.05.2013

20 мая в 10:00 в к. 254 ИСИ СО РАН состоится зачёт по производственной практике для студентов 3 курса.

Для получения зачета необходимо предоставить:

• реферат по теме, связанной с предметной областью, в которой предстоит писать квалификационную работу бакалавра, подписанный научным руководителем;
  • отчет о проделанной работе за семестр (1 стр.), подписанный научным руководителем.

Если реферат был сдан на кафедру раньше, то новый писать не надо.

Экзамен по с/к "Методы и системы искусственного интеллекта"

30.04.2013

Экзамен по спецкурсу "Методы и системы искусственного интеллекта" будет проводиться 6 мая в 16-00 в семинарской комнате ИСИ СО РАН (к. 254).

Со всеми вопросами обращаться к Ю.А. Загорулько в к. 256 или по e-mail: zagor@iis.nsk.su

Защита курсовой работы

02.04.2013

Защита курсовых работ магистрантов 1 года назначена на 3 июня.

На защиту необходимо подготовить распечатанный текст курсовой работы, который будет храниться на кафедре. Требования к его оформлению те же, что и для дипломных работ. Их можно посмотреть на сайте ММФ НГУ.

Выступление должно быть рассчитано не более чем на 5 минут, в нем необходимо отразить полученные результаты и планы на следующий год.

Предзащита дипломной работы

02.04.2013

Опубликовано предварительное расписание заседаний кафедры, посвященных предзащитам дипломных работ.

На предзащиту не допускаются студенты, не имеющие зачета по производственной практике за первый семестр и/или не выступившие с докладом на спец.семинаре.

На заседание кафедры, посвященное предзащите, следует принести распечатанный текст дипломной работы, подготовить выступление не более чем на 7 минут. В презентации обязательно должны присутствовать слайды с названием работы и с описанием основных полученных результатов.

Расписание заседаний кафедры на апрель - июнь

02.04.2013

С 26 апреля начинаются заседания кафедры, посвященные предзащите дипломных работ. 20 мая пройдет зачёт по производственной практике на 3 курсе. На 3 июня назначена защита курсовых работ магистрантов 1 года. Предварительное расписание доступно в прилагаемом файле. Оно может изменяться!

Расписание заседаний кафедры

Выступление дипломников на семинарах

02.04.2013

Каждый студент, защищающий в этом году дипломнyю работу, должен до своей предзащиты выступить на одном из срец.семинаров кафедры.
Текущее распределение студентов по семинарам и расписание выступлений выложено в прикрепленном файле.

Текущее расписание выступлений (версия от 10.04.2013)

Время выступления будет уточняться. Следите за изменениями и объявлениями!