Зачет по производственной практике

09.12.2016

Для получения зачета по производственной практике за первый семестр текущего учебного года всем студентам 4 курса и магистрантам, специализирующимся на кафедре, необходимо написать краткий отчет о проделанной работе за семестр. Бланк отчета можно скачать с сайта кафедры (раздел Организационные материалы). На этом отчете научный руководитель должен написать свой отзыв на работу студента, указать рекомендуемую оценку и расписаться. Отчет сдать секретарю кафедры до 30 декабря.

В зачетную книжку оценку ставит научный руководитель.

Утверждение тем дипломных и курсовых работ

20.10.2016

С 24 октября по 7 ноября будут проходить заседания кафедры, посвященные утверждению тем курсовых и квалификационных работ студентов кафедры (4 курс, магистранты 1-го и 2-го годов).

Первое заседание назначено на 24 октября в 16:00 в 237 к. (кабинет директора) ИСИ СО РАН.

На заседание приглашаются научные руководители с заполненными и подписанными аннотациями тем. Форму аннотации можно найти на сайте кафедры в разделе Организационные материалы

С/к «Принципы, методы и средства связывания данных в приложениях Semantic Web»

30.09.2016

Доцент НГУ, к.ф.-м.н. АПАНОВИЧ З.В. начинает чтение полугодового спецкурса «Принципы, методы и средства связывания данных в приложениях Semantic Web».

Лекции будут проходить по средам с 18:00 в к.4213 нового учебного корпуса НГУ. Первое занятие состоится 12 октября.

С/к Язык программирования Java

27.09.2016

В.В. Соловьёв начинает читать полугодовой спецкурс "Язык программирования Java".

Лекции будут проходить по вторникам в 16:20 в семинарской комнате ИСИ СО РАН (к. 254).

Первая лекция состоится 04 октября.

Защита курсовых работ

27.09.2016

В четверг 29 сентября в 16:00 состоится заседание кафедры программирования, посвященное защите курсовых работ магистрантов 2 года, которые по разным причинам не сделали это весной.

Заседание будет проходить в семинарской комнате ИСИ СО РАН (к. 254).

С/к Визуализация графов

26.09.2016

Доцент АПАНОВИЧ З.В. начинает чтение с/к "Визуализация графов".

Лекции будут проходить по пятницам в 9.00 , в семинарской комнате ИСИ СО РАН ( к. 254 ).
Первое занятие состоится 30 сентября 2016 года .

С/к Язык программирования Java

23.09.2016

В.В. Соловьёв начинает читать годовой спецкурс "Язык программирования Java".

Лекции будут проходить по четвергам в 18:10 в семинарской комнате ИСИ СО РАН (к. 254).

Первая лекция состоится 29 сентября.

Студентам 3 курса: Введение в системную информатику

19.09.2016

Кафедра программирования начинает чтение спецкурса «Введение в системную информатику», предназначенного для студентов 3 курса ММФ НГУ, выбирающих направление специализации.

Лекции будут читать ведущие ученые Института систем информатики им. А.П. Ершова и некоторых других институтов и организаций. Здесь можно будет получить представление о тематике исследований и предлагаемым направлениям студенческой практики, а также познакомиться с потенциальными научными руководителями.

С/к Стандарты XML

19.09.2016

Профессор А.Г. Марчук начинает читать полугодовой спецкурс "Стандарты XML".

Лекции будут проходить по понедельникам в 10:45 в 237 к. ИСИ СО РАН (каб. директора).

Первая лекция состоится 26 сентября.

С/к Методы и системы искусственного интеллекта

19.09.2016

Доцент Ю.А. Загорулько начинает читать годовой спецкурс "Методы и системы искусственного интеллекта". В этом семестре лекции будут посвящены моделям и методам представления знаний и решения задач, применяемым в направлении исследований “искусственный интеллект”.

Лекции будут проходить по вторникам с 18-10 в семинарской комнате ИСИ СО РАН (к. 254).

Первая лекция состоится 27 сентября 2016 г.

Заявки на посещение спецкурса и на проход в здание ИСИ СО РАН (ИВМ и МГ) подавать Загорулько Юрию Алексеевичу по e-mail: zagor@iis.nsk.su