2014-2015

Титульные листы

20.05.2015

В прилагаемом файле находятся шаблоны титульных листов для курсовых и выпускных квалификационных работ студентов ММФ. Пожалуйста, при оформлении своих работ используйте соответствующий вариант.

Титульные листы

Предзащита выпускных квалификационных работ, защита курсовых

28.04.2015

Опубликовано расписание заседаний кафедры, посвященных предзащитам выпускных квалификационных работ и защитам курсовых работ.

На предзащиту не допускаются студенты, не имеющие зачета по производственной практике за первый семестр и/или не выступившие с докладом на спец.семинаре.

Зачеты по производственной или учебной практике, зачеты по НИР

28.04.2015

В конце семестра всем студентам, специализирующимся на кафедре, необходимо получить зачет по производственной практике (для 4 курса и 2 курса магистратуры), по учебной практике (для 3 курса) или по научно-исследовательской работе (для 1 курса магистратуры). Для этого требуется предоставить на кафедру отчет с отзывом и подписью научного руководителя.

Отчеты предоставляются в двух видах: печатном и электронном!

Бланк отчета по производственной практике для студентов 4 курса и 2 курса магистратуры

Расписание предзащит, зачетов и защит курсовых работ

17.04.2015

На 5, 19 и 21 мая назначены заседания кафедры, посвященные предзащите дипломных работ. 29 мая пройдет зачёт по производственной практике на 3 курсе. На 28 мая назначена защита курсовых работ магистрантов 1 года. Предварительное расписание доступно в прилагаемом файле. Оно может изменяться!
Расписание заседаний кафедры

Выступление дипломников на семинарах

17.04.2015

Каждый студент, защищающий в этом году дипломнyю работу, должен до своей предзащиты выступить на одном из срец.семинаров кафедры.
Текущее распределение студентов по семинарам и расписание выступлений выложено в прикрепленном файле.

Текущее расписание выступлений (версия от 17.04.2015)

По согласованию с руководителями семинаров выступление на МНСК-2015 может быть засчитано в качестве доклада на семинаре.

Время выступления будет уточняться. Следите за изменениями и объявлениями!

Студентам 2 курса: Введение в системную информатику

27.03.2015

Кафедра программирования начинает чтение спецкурса «Введение в системную информатику», предназначенного для студентов 2 курса ММФ НГУ, выбирающих направление специализации.

Лекции будут читать ведущие ученые Института систем информатики им. А.П. Ершова и некоторых других институтов и организаций. Здесь можно будет получить представление о тематике исследований и предлагаемым направлениям студенческой практики, а также познакомиться с потенциальными научными руководителями.

С/к "Клиент-серверные технологии"

24.02.2015

Профессор А.Г. Марчук начинает чтение спецкурса "Клиент-серверные технологии". Занятия будут проходить по понедельникам в 10:45, в к. 237 ИСИ СО РАН. Первая лекция состоится 2 марта.

С/к "Java-технологии"

24.02.2015

Спецкурс «Java-технологии» проходит по понедельникам в к. 513 ИВТ СО РАН (http://www.ict.nsc.ru/ru/Institute/Contacts), в 16:10.

Лекторы – к.т.н. Гуськов А.Е., Кихтенко В.А.

Очередное занятие в этом семестре состоится 2 марта.

С/к "Менеджмент программных проектов"

17.02.2015

Спецкурс «Менеджмент программных проектов (Современные технологии проектной деятельности)»
проходит по вторникам в Малом конференц-зале (к. 1 – 233) ИВМ и МГ СО РАН (ВЦ) в 9.00.
Лектор - доцент И.Н. Скопин.

Очередное занятие в этом семестре состоится 24 февраля.

C/k "Методы и системы искусственного интеллекта"

12.02.2015

Доцент Ю.А. Загорулько продолжает читать годовой спецкурс "Методы и системы искусственного интеллекта". В этом семестре лекции будут посвящены языкам и системам искусственного интеллекта.

Лекции будут проходить по вторникам в 17-55 в семинарской комнате ИСИ СО РАН (к. 254).
Первая лекция состоится 17 февраля 2014 г.

Заявки на посещение спецкурса и на проход в здание ИСИ СО РАН (ИВМ и МГ) подавать Загорулько Юрию Алексеевичу по e-mail: zagor@iis.nsk.su
В заявке указать ФИО, факультет, номер группы.