Зачет по производственной практике / НИР

08.12.2015

Всем студентам, специализирующимся на кафедре, для получения зачета по производственной практике (бакалаврам и магистрантам 2-го года) или по научно-исследовательской работе (магистрантам 1-го года) необходимо предоставить на кафедру (секретарю) отчет о проделанной работе за семестр. Бланк отчета можно скачать со страницы Организационные материалы.

Утверждение тем - продолжение

26.10.2015

Продолжается утверждение тем дипломных и курсовых работ студентов 4 курса и магистрантов 1 -го и 2-го годов обучения.

Очередное заседание кафедры назначено на среду 28 октября в 16:30 в к. 237 (кабинет директора) ИСИ СО РАН. Приглашаются научные руководители.

Утверждение тем

15.10.2015

21 октября в 16:30 в 254 к. ИСИ СО РАН состоится заседание кафедры программирования, посвященное утверждению тем и научных руководителей аспирантов НГУ.

На этом же заседании будут начаты рассмотрения и утверждения тем курсовых и квалификационных работ студентов кафедры (4 курс, магистранты 1-го и 2-го годов).

На заседание приглашаются научные руководители с заполненными и подписанными аннотациями тем. Форму аннотации можно найти на сайте кафедры в разделе Организационные материалы

С/с «Методы и технологии программирования» и с/к «Менеджмент программных проектов»

08.10.2015

Возобновляется работа семинара "Методы и технологии программирования" и объявляется годовой спецкурс "Менеджмент программных проектов".

Организационное занятие семинара и спецкурса, на котором все желающие посещать эти занятия, должны записаться, назначается на 13 октября (вторник) в 10 часов. Одна из целей занятия — определение времени и места дальнейших занятий.

Место проведения — конференц-зал ВЦ (вход со стороны «Вкусного центра»). Сбор в вестибюле.

С/к "Логические исчисления"

01.10.2015

6 октября д.ф.-м.н. С.П.Одинцов начинает чтение годового спецкурса "Логические исчисления". Курс читается на основе изданного в НГУ пособия. Имеется его электронная копия.

Курс будет читаться по вторникам в 17:45 в 340 ауд. НГУ.

С/к "Стандарты XML"

28.09.2015

Профессор А.Г. Марчук начинает читать полугодовой спецкурс "Стандарты XML".

Лекции будут проходить по понедельникам в 10:45 в 237 к. ИСИ СО РАН (каб. директора).
Первая лекция состоится 05 октября.

Защита курсовой работы

28.09.2015

Заседание кафедры, посвященное защитам курсовых работ магистрантов 2 года, перенесенным на осень, состоится 2 октября в 14:15 в 254 к. ИСИ СО РАН.

Магистранты должны подготовить презентацию на 5 мин. и распечатанный текст курсовой работы. Явка научных руководителей желательна. Если научный руководитель по каким-то причинам не может прийти, он должен передать на кафедру свой отзыв о работе с оценкой и заверенной подписью.

С/к "Принципы, методы и средства связывания данных в приложениях Semantic Web"

18.09.2015

Доцент НГУ З.В. Апанович начинает читать полугодовой спецкурс "Принципы, методы и средства связывания данных в приложениях Semantic Web".

Лекции будут проходить по средам в 17:45 в 312 комп. классе главного корпуса НГУ.

Первая лекция состоится 23 сентября.

C/к "Язык программирования Java"

17.09.2015

В.В. Соловьёв начинает читать полугодовой спецкурс "Язык программирования Java".

Лекции будут проходить по вторникам в 16:00 в семинарской комнате ИСИ СО РАН (к. 254).

Первая лекция состоится 22 сентября.

С/к "Психология программирования"

11.09.2015

Доцент Л.В. Городняя начинает читать полугодовой спецкурс "Психология программирования".

Лекции будут проходить по четвергам в 12:30 в семинарской комнате ИСИ СО РАН (к. 254).
Первая лекция состоится 24 сентября.