Проверка текста ВКР на плагиат

24.05.2016

Для загрузки текстов ВКР магистров и бакалавров в библиотечную систему НГУ и проверку их на заимствование просьба присылать их секретарю кафедры.

Кроме текста ВКР необходима и ее аннотация, оформленная по правилам. Тексты присылать в формате .pdf или .doc. Необходимо также в письме указать несколько ключевых слов или фраз, которые относятся к вашей работе. Они требуются при загрузке работы в библиотечную систему НГУ.

Время получения распечатанного отчета о проверке на плагиат, который нужно сдать вместе с работой в деканат, будет указано в ответном письме.

Подписывание титульных листов ВКР

24.05.2016

Уважаемые дипломники!

Вам необходимо до сдачи текста ВКР в переплет отдать титульные листы для подписи заведующим кафедрой.

Титульные листы нужно приносить секретарю кафедры Нестеренко Т.В. (в любой рабочий день после 15:00 в 200 к. ИСИ СО РАН) и у нее же их забирать. А.Г. Марчуку будут передаваться на подпись только листы, на которых уже стоит заверенная подпись научного руководителя.

Новые титульные листы

06.05.2016

В разделе Организационные материалы выложены новые титульные листы и примеры их оформления. (Рекомендуется использовать примеры.) Там же представлен пример аннотации, которую нужно будет подготовить для загрузки в библиотечную систему НГУ.

Изменение даты предзащиты

29.04.2016

Внимание!

Предзащита магистрантов, назначенная на 4 мая, переносится на 5 мая. Актуальное расписание предзащит можно посмотреть в предыдущей новости.

Предварительное расписание предзащит

08.04.2016

На 5, 10, 12 и 16 мая назначены заседания кафедры, посвященные предзащите дипломных работ.
Требования, предъявляемые студентам на предзащите, изложены на странице Предзащиты и защиты .

На 30 мая назначена защита курсовых работ магистрантов 1 года.

До 31 мая необходимо получить зачёт по учебной практике на 3 курсе. Требования для получения зачета выложены на странице 3 курса.

Выступление студентов на спец. семинарах

08.04.2016

Каждый студент, защищающий в этом году квалификационную работу, должен до своей предзащиты выступить на одном из срец. семинаров кафедры.
Текущее распределение студентов по семинарам и расписание выступлений выложено в прикрепленном файле.

Текущее расписание выступлений (версия от 21.04.2016)

Время выступления будет уточняться. Следите за изменениями и объявлениями!

Получение гранта Потанина

18.03.2016

Поздравляем преподавателя кафедры Владимира Ивановича Шелехова с получением гранта (http://www.nsu.ru/e58d17ab942a48e6d7c01d98c495c093) стипендиальной программы Владимира Потанина 2015–2016 (http://stipendia.ru/grants) на разработку годового специального курса для магистрантов "Формальные методы в программной инженерии"(http://persons.iis.nsk.su/en/persons/vshel/fmcfiles)!

Кроме Владимира Ивановича коллектив преподавателей, участвующих в разработке курса, включает следующих сотрудников ИСИ СО РАН: Н.О. Гаранину, Д.К. Пономарёва, Н.В. Шилова и М.С. Чушкина.

С/к "Java-технологии"

14.03.2016

Обращаем внимание студентов, что продолжается чтение спецкурса "Java-технологии". Лекции проходят по четвергам с 18:15 в к. 513 ИВТ СО РАН. Лектор - к.т.н. Андрей Евгеньевич Гуськов.

C/к "Клиент-серверные технологии"

04.03.2016

Профессор А.Г. Марчук начинает чтение спецкурса "Клиент-серверные технологии". Занятия будут проходить по понедельникам в 10:45, в к. 237 ИСИ СО РАН. Первая лекция состоится 14 марта.

С/к "Основы менеджмента программных проектов" и с/с "Методы и технологии программирования"

26.02.2016

Вниманию студентов, участвующих или планирующих в текущем и будущих семестрах свое участие в работе спецсеминара «Методы и технологии программирования» или спецкурса «Основы менеджмента программных проектов (управление и руководство в проектной деятельности)»!