С/к Принципы, методы и средства связывания данных в приложениях Semantic Web

01.09.2023

Спецкурс «Принципы, методы и средства связывания данных в приложениях Semantic Web» будет проводиться по средам с 9.00 в ауд.3218 нового корпуса НГУ.

Лектор: к.ф.-м.н. доцент НГУ Апанович Зинаида Владимировна.

Первое занятие назначено на среду 6 сентября.

Защита курсовых работ магистрантов

01.09.2023

13 сентября 2023 года состоится заседание кафедры, посвященное защите курсовых работ магистрантов 1 года, которые не сделали это весной.

Начало - 16:20.
Место - ауд. 3211 нового учебного корпуса НГУ.

С/к Визуализация графов

17.02.2023

Продолжается чтение годового спецкурса "Визуализация графов" (лектор - к.ф.-м.н. Зинаида Владимировна Апанович).

Время занятий: по пятницам в 17:00.

Первое занятие состоится 3 марта 2023 года.

Можно получить зачет за один семестр.

Для посещения спецкурса просьба связаться с Апанович З.В. по почте apanovich_09@mail.ru.

Объединенный с/с "Интеллектуальные системы" и "Системное программирование"

16.02.2023

Объединенный семинар ИСИ СО РАН и НГУ Интеллектуальные системы" и "Системное программирование" (руководители: д.ф.-м.н. А.Г. Марчук, к.т.н. Ю.А. Загорулько Ю.А., к.ф.-м.н. М.А. Бульонков) в этом году будет проходить в смешанном формате:

- очное заседание будет проходить в семинарской комнате ИСИ СО РАН (к.254),

- онлайн-подключение будет осуществляться по ссылке: https://meet.google.com/bux-
bdjz-zdk

Выставление зачета аспирантам и студентам будет осуществляться на основании ОЧНОГО посещения
семинара.

Зачет по производственной практике и НИР

13.12.2022

Для получения зачета по производственной практике за первый семестр текущего учебного года всем студентам 4 курса и магистрантам 2 года, зачета по научно-исследовательской работе - студентам 1 курса магистратуры, специализирующимся на кафедре, необходимо написать краткий отчет о проделанной работе за семестр. Бланк отчета можно скачать с сайта кафедры (раздел Организационные материалы).

На этом бланке научный руководитель должен написать (впечатать) свой отзыв на работу студента и указать рекомендуемую оценку. Далее отчет нужно распечатать и подписать студенту и научному руководителю.