Зачет по производственной или учебной практике

25.12.2023

Зачет по производственной практике для студентов 4 курса и 2 года магистратуры и зачет по НИР для магистрантов 1 года проставляется в ведомость на основе отчета о проделанной работе за семестр, который сдается на кафедру в к. 4138 до 29 декабря.

Бланк отчета можно скачать с сайта кафедры (раздел Организационные материалы) либо получить от зам. декана (для магистрантов).

С/к Основы методов трансляции

25.10.2023

Спецкурс "Основы методов трансляции" (лектор - В.В. Михеев) будет проходить по пятницам с 18:30 в семинарской комнате ИСИ СО РАН (ауд. 254).
Первое занятие состоится 27 октября.
Желающие посещать этот спецкурс, должны на него записаться или прислать свою заявку секретарю кафедры.

Утверждение тем

11.10.2023

На кафедре программирования начинается утверждение тем ВКР бакалавров, магистров и тем курсовых работ студентов 1 курса магистратуры.

Аннотацию темы необходимо подать в электронном виде, начиная с текущей даты, но не позднее 1 ноября. Для этого нужно заполнить специальную форму. Она находится по данной ссылке.

С/к «Язык программирования Zonnon»

28.09.2023

Доцент, к.ф.-м.н. Елена Викторовна Касьянова начинает чтение полугодового спецкурса «Язык программирования Zonnon».

Занятия будут проходить по средам с 14:30 в ауд. 2240 нового корпуса НГУ.

Первое занятие состоится 4 октября.

С/к Визуализация графов

28.09.2023

Годовой курс "Визуализация графов" будет читаться дистанционно по понедельникам в 17:00

Первая лекция состоится 2 октября 2023 в 17:00 .

Для посещения курса просьба связаться с лектором курса к.ф.-м.н. Апанович Зинаидой Владимировной (apanovich_09@mail.ru)

С/к "Структуры данных: парадигмы и технологии"

26.09.2023

Профессор Марчук А.Г. начитает читать семестровый спецкурс "Структуры данных: парадигмы и технологии".

Лекции будут проходить по четвергам в 14:30 и читаться дистанционно по ссылке:

Первая лекция состоится 28 сентября

Объединенный семинар "Интеллектуальные системы" и "Системное программирование"

25.09.2023

Объединенный семинар ИСИ СО РАН и НГУ "Интеллектуальные системы" и "Системное программирование" (руководители: д.ф.-м.н. А.Г. Марчук, к.т.н. Ю.А. Загорулько Ю.А., к.ф.-м.н. М.А. Бульонков) в этом семестре будет проходить в смешанном формате:
- очное заседание будет проходить в семинарской комнате ИСИ СО РАН (к.254) по четвергам в 10:00,
- онлайн-подключение будет осуществляться по ссылке:

Выставление зачета аспирантам и студентам будет осуществляться на основании ОЧНОГО посещения семинара.

С/к Язык программирования Java

22.09.2023

Лекции по спецкурсу "Язык программирования Java" будут проводиться по средам с 16:20 в аудитории 4204 нового учебного корпуса НГУ.

Первое занятие - 27 сентября.

Вниманию студентов ММФ, желающих принимать участие в работе с/с «Методы и технологии программирования» и/или прослушать с/к «Менеджмент программных проектов»

22.09.2023

Во вторник 26 сентября в 16:20 в аудитории 303 (Главный корпус) состоится объединенное занятие семинара и спецкурса, на котором планируется обсудить вопросы и определить время и место дальнейших занятий.

С/к "Методы и системы искусственного интеллекта"

19.09.2023

Доцент Загорулько Ю.А. начинает читать годовой спецкурс "Методы и системы искусственного интеллекта".

Лекции будут проходить по вторникам в 16:20 в аудитории 312 главного корпуса НГУ.

Первая лекция состоится 26 сентября.